Ihre Ansprechpartner bei Volk & Volk

Sprechen Sie uns an. Als Familienunternehmen gehört nicht nur die Familie zur Familie. Die meisten unsere Mitarbeiter sind schon ihr gesamtes Berufsleben in der Gebäudereinigung tätig -  aus Leidenschaft und Überzeugung. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamin Volk
Geschäftsführer, Kunden- & Objektbetreuung

Gebäudereiniger Geselle, Visionär, Philanthrop 

Mail: benjamin@volk-volk.de

Fon: 05225.87198-0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laura Melo

Kunden- & Objektbetreuung Unterhaltsreinigung

Gebäudereiniger Gesellin, Feel-Good-Managerin

Mail: laura.melo@volk-volk.de

Fon: 05225.87198-12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tobias Becker

Vertrieb und Kundenbetreuung

Fachwirt für Reinigungs- und Hygienemanagement IRHT

Mail: tobias.becker@volk-volk.de

Fon: 05225.87198-14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mandy Tielke

Office Management

Mail: mandy.tielke@volk-volk.de

Fon: 05225.87198-21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sandra Volk

Buchhaltung und Personalverwaltung

Hotelfachfrau, Ausbilderin, Lohn & Finanzbuchhalterin

Mail: sandra@volk-volk.de

Fon: 05225.87198-11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oliver Marquardt

Betriebsleiter, Kunden- & Objektbetreuung

Gebäudereiniger Geselle, Ausbilder Handwerk 

Mail: oliver.marquardt@volk-volk.de

Fon: 05225.87198-16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anja König

Sachbearbeitung Unterhaltsreinigung

Bürokauffrau (in Elternzeit)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frederike Eberle

Auszubildende Office

Mail: frederike.eberle@volk-volk.de

Fon: 05225.87198-17